Неоднократно нарушал ПДД. В Магнитогорске молодой водитель въехал в автомобиль ДПС
Служебная машина в момент столкновения пропускала вышедших из трамвая пешеходов.
Служебная машина в момент столкновения пропускала вышедших из трамвая пешеходов.
фото: группа "На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)" / ВконтактеДТП произошло 16 декабря в 22:05 в районе дома 117 по пр. Карла Маркса. Установлено, что 19-летний водитель за рулем автомобиля «ВАЗ 21011» не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего въехал в остановившуюся впереди служебную машину ДПС «Шкода Октавия». В момент аварии сотрудники дорожного порядка пропускали пешеходов, вышедших из трамвая.
В Госавтоинспекции установили, что стаж виновника столкновения составляет 1 год и 3 месяца, полис ОСАГО у него отсутствует. Также стало известно, что молодой магнитогорец в текущем году 4 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ. В том числе, 3 раза за управление автомобилем без ОСАГО и еще один раз за нарушение правил проезда перекрестков.
— По факту ДТП в отношении водителя составлено два административных материала по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение установленной Федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности» и по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности». По данному факту проводится административное расследование, — прокомментировали в городской полиции. Екатерина ЯкинаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.