25.06.2019

Ни капли раскаяния: автоледи из Златоуста, насмерть сбившая ребенка, просит суд признать её невиновной

Римма Ковалёва подала в областной суд кассационную жалобу о признании невиновной в аварии, которая случилась на проезде Профсоюзов 28 августа 2017 года.

Римма Ковалёва подала в областной суд кассационную жалобу о признании невиновной в аварии, которая случилась на проезде Профсоюзов 28 августа 2017 года. Сбитый ею четырёхлетний мальчик вскоре умер в больнице. Суд Златоуста недавно вынес автомобилистке обвинительный приговор.

Напомним, в тот трагический день 58-летняя автоледи, выезжая на проезд Профсоюзов, не убедилась в том, что на дороге нет пешеходов, и сбила мальчика. Он пересекал проезжую часть за руку с 16-летней сестрой. Девушке тоже пришлось лечиться. Второго сентября её брат скончался в больнице: травмы оказались слишком опасны.

– Златоустовский суд признал Римму Ковалёву виновной в аварии и приговорил к трём годам условно с испытательным сроком на три года и лишению водительских прав на три года, – рассказала «Златоуст.инфо» помощник прокурора Златоуста Екатерина Бикеева. – Подсудимая, которая с первого дня следствия настаивала на своей полной невиновности, опротестовала этот приговор в суде высшей инстанции. В свою очередь, в областной суд обратились и потерпевшие – родители мальчика, с просьбой назначить Ковалёвой не условный, а реальный срок.

Прокуратура Златоуста также внесла апелляционное представление на приговор ввиду его чрезмерной мягкости. Свой вердикт по этому резонансному делу областной суд вынесет в середине июля. Будем держать читателей нашего портала в курсе.    

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *