03.10.2022

Обманывал пенсионеров: в Магнитогорске стражи порядка задержали мошенника

Магнитогорские полицейские задержали 23-летнего жителя Пласта.

Злоумышленнику грозит до 6 лет колонии.

Магнитогорские полицейские задержали 23-летнего жителя Пласта. Молодой человек обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Злоумышленник действовал по известной схеме: звонил на стационарные телефоны и сообщал доверчивым пенсионерам о родственнике, попавшем в ДТП. Он рассказывал собеседникам, что их близкий — виновник аварии, за него нужно внести крупную сумму денег, иначе будет возбуждено уголовное дело.

Когда жертвы соглашались передать деньги, мошенник сам приезжал за средствами. Он представлялся разными именами и носил медицинскую маску. Часть денег молодой человек оставлял себе, остальные отправлял сообщникам. Таким образом злоумышленник обманул и жительницу Магнитогорска. Женщина передала ему более 600 тысяч рублей.

Мошенники планировали заниматься обманом и дальше, но следующая предполагаемая жертва оказалась бдительной и обратилась в полицию. Теперь молодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.

«Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе сотрудников УМВД России по г. Магнитогорску, обвиняемый был задержан, после получения сумки, в которой должны были находиться деньги. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 (мошенничество в крупном размере) и частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 159 (покушение на мошенничество в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации», — комментируют в ГУ МВД по Челябинской области. Екатерина Якина

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *