21.06.2019

Общественный совет при УМВД России по городу Магнитогорску и сотрудники полиции продолжают проведение мероприятий в рамках масштабной акции #прививкаотмошенников

В Магнитогорске сотрудники полиции совместно с общественностью города продолжают проведение масштабной акции #прививкаотмошенников, цель которой - информирование всех категорий жителей города о том, как не стать жертвой мошенников.

В Магнитогорске сотрудники полиции совместно с общественностью города продолжают проведение масштабной акции #прививкаотмошенников, цель которой - информирование всех категорий жителей города о том, как не стать жертвой мошенников.

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялась встреча с представителями молодежных объединений. Ее участниками стали начальник отдела по борьбе с мошенничествами УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Артем Бельков и специалист  группы по связям со СМИ УМВД старший лейтенант внутренней службы Николай Жвыкин.

Артем Бельков в выступлении подробно остановился на наиболее распространенных преступлениях данного вида в городе. Он подчеркнул, что от обмана могут пострадать как пожилые граждане, так и молодежь.

Подробно полицейские рассказали и о распространенном на сегодняшний день виде мошенничества как «звонок из службы безопасности банка».

- Если  поступает телефонный звонок и вам говорят, что сотрудникам службы безопасности банка необходимо сообщить  коды и другую информацию, касающуюся ваших банковских счетов, не торопитесь сразу принимать решение, прекратите разговор и перезвоните в банк для того, чтобы уточнить информацию, - предупредил Николай Жвыкин.

Затем всем присутствующим была предоставлена возможность задать вопросы и поделиться личным опытом противодействия мошенникам.  

Для удобства восприятия информации сотрудники полиции подготовили буклеты и листовки, в которых прописаны основные виды мошенничества и выразили уверенность в том, что размещенные на предприятиях материалы вызовут интерес горожан. Прочитав их, магнитогорцы будут более внимательны.

Подводя итог встречи, полицейские обратились к присутствующим с просьбой поделиться услышанной информацией со своими родственниками и друзьями.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *