02.10.2022

Огнеборец из Еткуля вошел в тройку лучших пожарных страны

Огнеборец из Челябинской области Евгений Головлев занял в этой номинации 3 место.

В городе Иваново прошел финальный этап смотр-конкурса на звание «Лучший пожарный» МЧС России

Огнеборец из Челябинской области Евгений Головлев занял в этой номинации 3 место.

В финале приняли участие 12 лучших пожарных из всех уголков России: из Москвы и Санкт-Петербурга, республик Коми и Тыва, Удмуртской республики, Алтайского края, Иркутской, Кировской, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, представители специальных управлений из Нижнего Новгорода.

В первый день соревнований участники конкурса соревновались в теоретической и физической подготовке, выполняли подтягивание на перекладине и сдавали нормативы по челночному бегу, а также отвечали на вопросы теста по дисциплинам. В рамках второго дня огнеборцы выполняли «домашнее задание» в виде прикладного упражнения по пожарно-спасательной подготовке.

Самым зрелищным стало заключительное испытание. Преодоление специальной дистанции с элементами прикладных упражнений по видам боевой подготовки, принятие управленческих решений по тушению пожара и работы в непригодной для дыхания среде: надевание боевой одежды, выполнение элемента кроссфита, поражение мишени из пожарного ствола. Вскрытие двери бензорезом, спасение условного пострадавшего и подъем на третий этаж учебной башни – эта задача стояла перед пожарными.

По результатам всех трех дней смотра-конкурса лучшим пожарным признан Алексей Петров, мастер пожарный СПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Второе место у Александра Самарина из Нижегородской области, третье место занял представитель Челябинской области - Евгений Гоговлев.

Евгений уже в детстве решил, что будет спасать людей и их имущество. Такая сложная, но интересная работа мотивировала парня к саморазвитию, дисциплине, здоровому образу жизни.

До МЧС России он работал в Противопожарной службе Челябинской области. Говорит, что за эти годы интересных пожаров было много, ведь каждый выезд имеет свою историю, но в памяти отложился случай, когда по прибытии на место он увидел двухэтажный дом, полностью охваченный огнем. До прибытия первых расчетов люди самостоятельно покинули горящее здание. Взволнованная женщина сообщила пожарным, что внутри находится ее собака. Тогда Евгений незамедлительно отправился на поиски бедняги. Пожарный понял, что животное могло спрятаться под мебель, и с помощью фонаря обнаружил испуганную собаку, забравшуюся под диван. Головлев вынес пса на руках и передал его хозяйке. Женщина еще долгое время благодарила огнеборцев за их отвагу и неравнодушие.


Последние новости

Житель Челябинска ответит в суде за издевательства над животным

Прокуратура Тракторозаводского района г. Челябинска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

Таксист из Магнитогорска осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Приговором Орджоникидзевского районного суда г. Магнитогорска местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст.

Первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев провел прием жителей Брединского района и города Копейска

Первый заместитель прокурора области Павел Вепрев в режиме видео-конференц-связи провел личный прием жителей Брединского района и города Копейска.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *