Организацию по отлову животных в Челябинске подозревают в убийстве собаки
Организацию, которая занимается отловом животных в Челябинске, заподозрили в жестоком обращении с бродячими собаками и кошками.
Организацию, которая занимается отловом животных в Челябинске, заподозрили в жестоком обращении с бродячими собаками и кошками. Скандал разгорелся с подачи волонтеров и зоозащитников. Они узнали, что пес Джек, отправленный в ветприемник после отлова, умер. Представители организации «Продлидер» утверждали, что смерть была естественной, а вот экспертиза показала, что пес при жизни получил многочисленные удары твердым предметом, из-за чего и скончался.
«Один ловец, на которого указал очевидец, уже уволен. Будет внутреннее расследование. Свои выводы озвучит и прокуратура, виновные должны быть наказаны. Но лично я уверен, что это провокация», — сообщил директор ООО «Продлидер» Вячеслав Пряхин.
Ни одна, ни вторая сторона не могут доказать свою правоту. Поэтому во время обсуждений, которые состоялись в Общественной палате, «Продлидеру» предложили установить видеонаблюдение. Председатель палаты Олег Дубровин сказал, что только так можно будет доказать: к животным относятся хорошо, а самой организации по отлову бояться нечего.
«Есть смысл подумать и о видеофиксации во время отлова животных. Минприроды РФ утвердило методические указания, в которых этот момент как раз прописан», — добавила заместитель начальника Управления ветеринарии министерства сельского хозяйства региона Наталья Ершова.
Отметим, что в самом ветприемнике почему-то нет животных. Когда Общественная палата выезжала туда, чтобы проверить условия содержания, увидела только пустые клетки. Работники «Продлидера» сообщили, что животных быстро разобрали.
Фото: news.ykt.ru
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.