21.10.2019

Под Челябинском произошла смертельная авария с мусоровозами

Утром 21 октября около полигона ТБО в Полетаево столкнулись два грузовика с мусором.

Утром 21 октября около полигона ТБО в Полетаево столкнулись два грузовика с мусором. По предварительным данным, один мусоровоз заскользил по трассе и снес другую такую же машину. Авария произошла примерно в 10.44 на втором километре дороги, ведущей к полигону. Как уточнили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, на месте работал пожарный расчет, четыре человека и одна единица техники.

По предварительным данным, водитель мусоровозова МАЗ не смог справиться с управлением в непростых дорожных условиях, из-за гололеда грузовик выехал на противоположную сторону трассы и столкнулся лоб в лоб с КамАЗом.

«В результате ДТП водитель грузовика КамАЗ, 1987 года рождения, а также его пассажир, 1967 года рождения, скончались на месте от полученных травм. Водителя МАЗа, мужчину 1995 года рождения, госпитализировали в больницу», – сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, что почти ровно два месяца назад, 20 августа, произошла другая страшная авария с участием мусоровоза. Тогда грузовик протаранил микроавтобус Peugeot. От удара автобус перевернулся. Травмы получили не только пассажиры иномарки, но мужчины, находившиеся в грузовике. Одного из них достать из смятой кабины смогли только спасатели.

Всего с места ДТП по различным больницам развезли 13 человек. Большинство из них получили неопасные травмы, поэтому четырех из них отправили на амбулаторное лечение после осмотров и обследований утром, еще троих – в течение дня.

Тем не менее, двух пассажиров сразу увезли с места аварии в тяжелом состоянии: 17-летнего подростка и одного из взрослых. К сожалению, спасти юную пассажирку микроавтобуса не удалось.

Сотрудники прокуратуры пришли в фирму, которой принадлежат грузовики, с проверкой. Во время нее выяснилось, что водителям приходится работать в ужасных условиях, в том числе и по этой причине мужчина, управляющий мусоровозом, допустил столкновение с автобусом.



Фото: группа «Регион-74», ВКонтакте

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *