Полицейские Нагайбакского района задержали подозреваемых в угоне отечественных автомобилей

В дежурную часть Отделения МВД России по Нагайбакскому району поступило сообщение от 53-летнего жителя поселка Северный, о том, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль «Газель»,

В дежурную часть Отделения МВД России по Нагайбакскому району поступило сообщение от 53-летнего жителя поселка Северный, о том, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль «Газель», который был припаркован возле его дома. Позже поступило еще одно сообщение от жительницы поселка, которая сообщила, что неизвестные похитили принадлежащий ей автомобиль марки «ВАЗ-2109».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан молодой человек 2001 года рождения. Задержанный пояснил, что они с другом, 1999 года рождения, решили покататься на автомобиле марки «Газель», который был открыт и находился с ключами в замке зажигания. Проехав на автомобиле какое-то расстояние, совершили столкновение с забором, после чего скрылись с места происшествия. Далее увидели автомобиль марки «ВАЗ-2109» и у них возник умысел похитить его с целью добраться до места их проживания.

По данным фактам в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Волжском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *