После аварии под Магнитогорском скотоводам советуют красить лошадей
По словам очевидцев, авария произошла вчера, 4 октября, по дороге на горнолыжный курорт «Банное».
По словам очевидцев, авария произошла вчера, 4 октября, по дороге на горнолыжный курорт «Банное».
В социальных сетях появилось видео инцидента у деревни Таштимирово. Оно вызвало массу откликов: кто-то утверждает, что на дорогу выскочил целый табун лошадей, и три из них якобы были сбиты машинами. Другие пишут, что насмерть сбили только одно животное. Причем чудом уцелевший водитель заявляет, что ехал осторожно, со скоростью всего 60 км/час, но не успел затормозить.Как сообщают очевидцы, к счастью, ни водители, ни пассажиры автомобилей серьезно не пострадали. Единственное, что были сильно напуганы дети, которые были в салоне одного из автомобилей.
И это уже не первый подобный инцидент. В июне на трассе М-5 в Челябинской области насмерть сбили лося. По словам очевидцев, попавший под колеса авто лось от сильного удара и полученных травм скончался на месте. При этом никто из ехавших в машине людей не пострадал, но сама иномарка оказалась значительно повреждена.
Чтобы избегать повторения таких аварий, южноуральские пользователи соцсетей советуют скотоводам помечать животных светоотражающей краской.
Автор: Евгений Аникиенко Фото: Вячеслав Шишкоедов
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.