15.09.2019

Прохожий спас детей от нападения гадюки на набережной Озерска

Детские развлечения могли закончиться в больнице. Послушать 00:00 14 сентября на набережной озера в городе Озёрск Челябинской области прохожий спас детей от нападения гадюки.

Детские развлечения могли закончиться в больнице. Послушать 00:00

14 сентября на набережной озера в городе Озёрск Челябинской области прохожий спас детей от нападения гадюки. По сообщениям очевидцев, несколько детей тыкали палкой в гадюку, но это увидел один из прохожих и вовремя предотвратил опасность.

«Я проходил мимо и увидел, как 5 девчонок и 2 пацана тыкали в гадюку палкой. Она уже прыгнула на них, но я ее поймал. Дети убежали, а гадюка в кустах где-то валяется», — сообщил корреспонденту «Первого областного» Денис Ковшов, прохожий, спасший детей от угрозы.

Напомним, в июле после укуса гадюки скончался один из жителей Сосновского района. Отметим, что играть со змеями, кидать в них камнями или тыкать палками не стоит.

А чтобы не найти змею на своем участке, то нужно заделать щели. Особенно у дверей, окон, труб и электрических розеток. Иначе змея может пробраться в жилище. А на участке — нужно скосить траву и вовремя избавляться от опавших с деревьев листьев. Это естественная среда обитания змей. Если в доме или на участке водятся грызуны, то их нужно срочно вывести. Они — добыча для змей и привлекают их.

Анастасия Дятлова Фото:  vk.com

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *