19.10.2019

Прорванная дамба, погубившая спящих старателей, была построена с нарушением норм

После прорыва дамбы в Красноярском крае, смывшей несколько вагончиков со спящими старателями золотодобывающей артели, появились подробности ситуации.

После прорыва дамбы в Красноярском крае, смывшей несколько вагончиков со спящими старателями золотодобывающей артели, появились подробности ситуации.

Дамба в Красноярском крае. Фото из открытых источников

Так, глава кабмина Красноярского края Юрий Лапшин сообщил, что конструкция дамбы была построена «с нарушением всех мыслимых и не мыслимых норм».

Кроме того, как сообщалось ранее, дамба была не зарегистрированной в списках Ростехнадзора.

Погибшими пока считаются тринадцать человек, но власти не исключают, что числе жертв трагедии может вырасти.

Дамбу на реке Сейба прорвало под городом Артемовск в ночь. Старатели рудника спали в своих вагончиках. Два вагончика смыло селевым потоком. Сообщалось, что в этих вагончиках могло находиться несколько десятков человек.

Сергей Сергеев

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *