21.10.2019

Работавших в яме коммунальщиков убило пластом земли

Трагедия произошла во время коммунальных работ на Урале. Мужчин, которые работали в яме, засыпало землей.

Трагедия произошла во время коммунальных работ на Урале. Мужчин, которые работали в яме, засыпало землей. Пласт сорвался вниз, у коммунальщиков даже не было шанса убежать.

Погибшими оказались 33-летний мужчина и его 19-летний напарник. Они вели ремонтные земляные работы в Екатеринбурге, в районе улиц Мехренцева и Краснолесья.

«По данному сообщению следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 216 УК РФ — «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до семи лет лишения свободы», — рассказали сайту «Медиазавод» в СУ СКР по Свердловской области.

Следователи намерены выяснить, кто отвечал за безопасность работ на этом участке. Кроме того, будет установлена точная причина смерти рабочих, тела которых нашли на месте падения земляного пласта.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *