Растет число жертв, погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае
В деревне, которая находится рядом, создали пункт временного размещения. Послушать 00:00 В ночь с 18 на 19 октября в поселке Щетинкино Красноярского края прорвалась дамба на реке Сейба.
В ночь с 18 на 19 октября в поселке Щетинкино Красноярского края прорвалась дамба на реке Сейба. Рядом находились работники артели по добыче золота. Их было около 200 человек.
Хлынувшая из дамбы вода затопила две жилые постройки. По предварительным данным, погибло 15 человек, 13 пропали без вести. Пропавших ищут водолазы.
Работники артели, которые смогли выбраться самостоятельно, помогали своим коллегам. Все в артели работали легально.
В самом поселке Щетинкино развернули пункт временного размещения для вахтовиков. Пока в него никто не обращался, а пострадавших продолжают доставлять в медицинские учреждения.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ «нарушение правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте работают криминалисты и следователи Следственного комитета России по расследованию особо важных дел.
Обстоятельства прорыва дамбы уточняются. По предварительным данным, среди погибших и пострадавших жителей Челябинской области не было.
Анастасия Дятлова Фото: 24.mchs.gov.ruПоследние новости
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.