Сегодня в Челябинской области – дожди и грозы, а температура не поднимется выше +20 градусов
Погода в Челябинской области не радует жарой, хотя уже подходит к концу первая половина первого летнего месяца.
Грозовой фронт идёт в Челябинскую область с северо-запада, из Свердловской области. Дожди, как обещают синоптики, будут идти в регионе весь понедельник и часть вторника. А вот в среду, 15 июня, на Южном Урале должно настать, наконец, настоящее лето — с температурами до +26 градусов.
В столице региона также обещают дожди, а возможно и грозы. Температура в Челябинске в понедельник не поднимется выше +17, при этом будет дуть прохладный северо-западный ветер со скоростью 5–10 м/с.
Накануне в Челябинске дождь даже стал причиной отмены массовых мероприятий. Так, из-за дождя отменили стрит-парад джазового фестиваля «Какой удивительный мир», который должен был пройти на Кировке и новой набережной Миасса.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.