Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в краже

Фото из интернета В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» поступило сообщение от жителя п. Увельский 1979 года рождения о пропаже из его дома телевизора и музыкальной колонки, общий ущерб составил около 7000 рублей.

Фото из интернета В дежурную часть Отдела полиции «Увельский» поступило сообщение от жителя п. Увельский 1979 года рождения о пропаже из его дома телевизора и музыкальной колонки, общий ущерб составил около 7000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в данной краже, ими оказались ранее судимые, неработающие местные жители, 1977 и 1985 годов рождения. Установлено, что мужчины, пришли в гости к потерпевшему, но хозяина не оказалось дома, а входная дверь была не заперта, тогда злоумышленники похитили телевизор и музыкальную колонку, которые впоследствии сбыли, а денежные средства потратили на собственные нужды.  В настоящее время похищенное имущество сотрудниками полицииизъято и возвращено потерпевшему. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет. Задержанные находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.   Старший следователь следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» майор юстиции Анна Горюнова

Последние новости

По иску прокурора незаконно выданный земельный участок возвращен в собственность муниципалитета

Приговором Сосновского районного суда бывший глава Алишевского сельского поселения осужден за превышение должностных полномочий при выделении земельных участков.

В Златоусте после вмешательства прокуратуры проведены работы по устройству ливневой канализации для отведения грунтовых вод с территории школы

Прокуратурой г. Златоуста проведена проверка по публикациям СМИ о локальном потопе вблизи МАОУ «СОШ № 90» в г.Златоусте.

Прокурор Златоуста провел прием граждан в медицинском учреждении

Прокурор г. Златоуста Рустем Акманов совместно с исполняющим обязанности главного врача ГБУЗ «Городская больница» провел прием граждан по вопросу качества оказания медицинской помощи.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Череповце, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *