Сотрудники полиции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели профилактические беседы по предупреждению мошенничества
Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району встретились с пенсионерами на мероприятии Совета ветеранов района.
Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району встретились с пенсионерами на мероприятии Совета ветеранов района. Участие в профилактической беседе приняли 60 человек. Старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции старший лейтенант полиции Александр Боровков и следователь следственного отдела майор юстиции Сергей Королев провели разъяснительную беседу с пожилыми людьми. Сотрудники полиции рассказали об основных видах и способах совершения обмана и дали советы, как не попасть в руки мошенников. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию, а также напомнили о том, что не следует пускать в дом посторонних людей, кем бы они не представлялись, и проверять документы у представителей коммунальной сферы услуг. Если возникают сомнения и вопросы, необходимо обратиться к родственникам или в полицию. В ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, став жертвами мошенников.
Всем присутствующим на встрече полицейские вручили памятки по профилактике мошенничества.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.