25.06.2019

Сотрудники полиции ОМВД России по Кусинскому муниципальному району провели профилактические беседы по предупреждению мошенничества

Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району встретились с пенсионерами на мероприятии Совета ветеранов района.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Кусинскому муниципальному району встретились с пенсионерами на мероприятии Совета ветеранов района. Участие в профилактической беседе приняли 60 человек. Старший оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции старший лейтенант полиции Александр Боровков и следователь следственного отдела майор юстиции Сергей Королев провели разъяснительную беседу с пожилыми людьми. Сотрудники полиции  рассказали об основных видах и способах совершения обмана и дали советы, как не попасть в руки мошенников. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию, а также напомнили о том, что не следует пускать в дом посторонних людей, кем бы они не представлялись, и проверять документы у представителей коммунальной сферы услуг. Если возникают сомнения и вопросы, необходимо обратиться к родственникам или в полицию. В ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений, став жертвами мошенников.

Всем присутствующим на встрече полицейские вручили памятки по профилактике мошенничества.

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *