20.06.2019

Текслер потребовал оказать помощь школьнику с ДЦП, которого избили сверстники

В Челябинске 14-летний мальчик с инвалидностью стал жертвой сверстников – видео с избиением попало в соцсети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинске 14-летний мальчик с инвалидностью стал жертвой сверстников – видео с избиением попало в соцсети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел на берегу карьера в Металлургическом районе города. Двое подростков по очереди наносили удары руками и ногами своей жертве. Известно, что мальчики знакомы между собой. По данному факту в полиции проводится проверка.

«Участники инцидента установлены и опрошены. Ранее несовершеннолетние в поле зрения правоохранительных органов не попадали, после произошедшего будут поставлены на учет в инспекцию ПДН. В отношении родителей составлены административные протоколы. Ранее в полицию и медучреждения информация об инциденте не поступала», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску.

Алексей Текслер поручил разобраться в случившемся соответствующим органам и инстанциям и оказать помощь пострадавшему подростку. «Это вопиющий случай, необходима должная оценка со стороны правоохранительных органов. Я потребовал от уполномоченного по правам ребенка в регионе разобраться в ситуации и предоставить необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику», – подчеркнул руководитель региона.

Уполномоченный по правам ребенка сообщила, что поручение выполняется, по данному вопросу идет активная работа. «Стоит задача разобраться в причинах случившегося, оценить последствия и оказать всю необходимую помощь ребенку в восстановлении. У него есть ограничения по состоянию здоровья. Дадим оценку, какие меры были приняты соцзащитой при работе с семьей, чтобы исключить травлю ребенка», –   пояснила Ирина Буторина.

Фото сайта pixabay.com

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *