08.01.2020

Топ глупых преступлений в Копейске. Часть 3

В течение года в Копейске произошло достаточно большое количество преступлений.



В течение года в Копейске произошло достаточно большое количество преступлений. Некоторые из них были настолько неординарными (или попросту глупыми), что мы решили собрать их для вас.

7) Хоть что-то

В августе прошлого года местный житель, пытающийся расплатиться с долгами, решился на кражу у ООО «ЮУДС» экскаватора-погрузчика. Техника использовалась для ремонтных работ на ул. Ленина.

Преступник оказался изобретательным – подобрав ключи к экскаватору, он не просто отогнал технику в арендуемый гаражный бокс, но еще и заблокировал частоту сигнала ее GPS. Из-за этого определить местонахождение угнанного экскаватора-погрузчика долгое время не представлялось возможным.

Ущерб от кражи составил 4,9 миллиона рублей, но суд учел несколько смягчающих обстоятельств в этом деле: возмещение ущерба, помощь в раскрытии преступления и, самое главное, наличие у преступника двух малолетних детей. По вынесенному приговору бизнесмену назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с соответствующим испытательным сроком.

8) Какие еще права?

Сотрудники ДПС остановили на автодороге Челябинск-Октябрьское автомобиль. Им управляла молодая девушка, чье удостоверение вызвало у инспектора сомнения в его подлинности.

Дальнейшая проверка через информационную систему органов показала, что сомневался инспектор не зря. Выяснилось, что 25-летняя девушка вообще никогда не имела водительских прав. Она рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что несколько лет назад она прошла обучение в автошколе, но экзамен в ГИБДД сдать не решилась – боялась его «завалить». Поэтому просто купила поддельные водительские права на свое имя через интернет. Удостоверение обошлось ей всего лишь в десять тысяч рублей.

9) Негде помыться

Летом этого года сотрудники уголовного розыска задержали двух молодых людей, похитивших несколько металлических изделий с территории частного дома в поселке Старокамышинск. О пропаже заявил хозяин участка – местный житель 1977 года рождения. По горячим следам сотрудники правоохранительных органов вышли на двух двадцатилетних парней и установили, что это они совершили преступление. На автомобиле «Газель» ранее судимые молодые люди вывезли с частной территории чугунную ванну и два железных бака. Сдав их на металлолом, они потратили вырученные деньги на личные нужды.

Если у вас есть важная новость, которой вы хотите поделиться с копейчанами, или неразрешимая проблема, – пишите нам в группу «ВКонтакте» или на почту [email protected] . Мы разберемся в вашей ситуации и расскажем о результатах всему городу! Вас услышат!

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *