Ураганный ветер повалил деревья в Челябинске

В Челябинске в четверг, 19 сентября, сильный ветер, скорость которого достигала 23-28 метров в секунду, повалил деревья – фотографиями разгула стихии челябинцы поделились в соцсетях,

В Челябинске в четверг, 19 сентября, сильный ветер, скорость которого достигала 23-28 метров в секунду, повалил деревья – фотографиями разгула стихии челябинцы поделились в соцсетях, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Ветер ломал деревья и ветки, которые повредили автомобили. В частности, на порчу машин  пожаловались жители Металлургического района.

Напомним, в городе во второй половине дня выпал крупный град . Из-за разгула стихии утром  оказался обесточен   северо-запад города. Без света остались 7,4 тыс. жителей Курчатовского района. К обеду электроснабжение  восстановили .

Из-за отсутствия напряжения  встали трамваи  на улице Кирова , в направлении оперного театра, а также на проспекте Победы в районе улицы Тепличная. Затруднения движения из-за неработающих светофоров наблюдались на Свердловском проспекте.

МЧС рекомендует реже выходить на улицу при сильном ветре, не оставлять детей без присмотра, воздержаться от поездок на дальние расстояния, обесточить приборы и убрать вещи с балконов.

Смертельно опасно прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и деревьев, стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам.

Фото «Подслушано ЧМЗ»

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Иваново с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *