26.06.2019

Устроивший жуткое ДТП со скорой челябинец рвется на свободу

Суд рассмотрел ходатайство. Копейский горсуд отказался выпустить из колонии Александра Филина, осужденного за гибель водителя и пассажиров кареты скорой помощи.

Суд рассмотрел ходатайство.

Копейский горсуд отказался выпустить из колонии Александра Филина, осужденного за гибель водителя и пассажиров кареты скорой помощи. Мужчина подавал ходатайство о смягчении наказания.

"Благодаря принципиальной позиции прокурора суд принял решение об отказе в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Филин в период отбывания наказания не возмещал причиненный ущерб, в учреждении отбывал наказание непродолжительное время, что не позволяет сделать объективный вывод о его исправлении", - сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Решение суда в силу не вступило.

Смертельное ДТП произошло 8 октября 2016 года в Челябинске. Около 6 часов утра на Свердловском тракте пьяный челябинец за рулем Honda Civic на большой скорости протаранил скорую. Момент аварии он не помнит - очнулся только после ДТП.

Тогда погибли 60-летний водитель спецавтомобиля, 26-летний фельдшер и 10-месячный мальчик. 25-летняя мать младенца была в состоянии средней степени тяжести, у второго фельдшера диагностировали тяжелые травмы. Сам Филин повредил позвоночник.

Суд приговорил челябинца к 8 годам 6 месяцам лишения свободы в ИК общего режим. Кроме того, его обязали заплатить по 1 миллиону рублей четверым потерпевшим.

Ранее по теме:
Челябинцу не смягчили приговор за смертельное ДТП со скорой
Челябинец сел на 8,5 лет за смертельное ДТП со скорой

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *