20.06.2019

В Аше осудили банду автоподставщиков, обманувших страховые компании на 1,2 млн рублей

В Аше (Челябинская область) вынесли приговор участникам банды автоподставщиков, которые обманули страховые компании на 1,2 млн рублей, – на скамье подсудимых оказались бывшие сотрудники ГИБДД,

В Аше (Челябинская область) вынесли приговор участникам банды автоподставщиков, которые обманули страховые компании на 1,2 млн рублей, – на скамье подсудимых оказались бывшие сотрудники ГИБДД, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Ненастоящие ДТП происходили в Челябинске и Уфе в течение двух лет. Водители и их помощники – четыре инспектора ГИБДД – совершили инсценировки аварий с дорогими иномарками. Осужденные внесли заведомо ложные сведения в официальные документы по оформлению ДТП.

В 2016-2017 годах соучастники четыре раза обращались в страховые компании за выплатами на общую сумму свыше 1,2 млн рублей. В одном случае – при попытке получения 400 тыс.  рублей – злоумышленникам в выплате было отказано.

Троим экс-сотрудникам ГИБДД назначено наказание в виде реального срока лишения свободы – от двух с половиной до трех с половиной лет. Четвертый их коллега отделался условным наказанием. Остальным соучастникам назначены штрафы в размере от 30 до 50 тыс. рублей.

Фото с сайта avtovzglyad.ru

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *