24.08.2019

В Чебаркуле задержан вымогатель и дебошир

В Чебаркуле задержан мужчина, который находился в розыске за целую коллекцию разнообразных преступлений.


В Чебаркуле задержан мужчина, который находился в розыске за целую коллекцию разнообразных преступлений. В числе «подвигов» южноуральца – дебоши в барах, нападение на людей, угоны, кражи, вымогательство.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области, в июне 35-летний мужчина устроил дебош в местном баре. Он повредил имущество и избил одного из посетителей. Он же подозревается в избиении охранника и посетителей других баров, а также крушении мебели и посуды. Против мужчины возбуждены уголовные дела по двум статьям. Кроме того, полиция установила причастность к вымогательству денег в составе преступной группы в крупном размере. По поводу этого преступления также возбуждено уголовное дело.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за разнообразные преступления, среди которых угон, кража, разбой, нарушение правил эксплуатации транспортных средств, причинение тяжкого вреда здоровью. С мая он находился под административным надзором, и регулярно штрафовался за нарушение неявку в полицию. Чтобы избежать наказания, мужчина скрылся от органов следствия, но был разыскан полицией. Мужчина находится в СИЗО, следователь обратился в суд с ходатайством о его аресте.

Фото пресс-службы ГУВД

Автор: Анна Соколова

Последние новости

В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»

В челябинском микрорайоне Чурилово после массового «новогоднего» отравления открылась точка доставки роллов сети «СушиПицца74».

За бесконтрольный  выпас сельхозживотных предлагается установить административную ответственность

Проект закона «О внесении изменений в статью 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» разработан на основе анализа правоприменительной практики и в связи с многочисленными

Челябинск наделяется статусом городского округа

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законодательную инициативу коллег из Челябинской городской Думы о преобразовании города Челябинска из городского округа с внутригородским делением в городской округ.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *