19.06.2019

В Челябинске таксист осужден за аварию с тремя пострадавшими

В Челябинске вынесен приговор 48-летнему водителю «Яндекс-такси», который устроил аварию с тремя пострадавшими.


В Челябинске вынесен приговор 48-летнему водителю «Яндекс-такси», который устроил аварию с тремя пострадавшими. Один из его пассажиров погиб, другой стал инвалидом.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, происшествие случилось в сентябре прошлого года. Мужчина за рулем автомобиля «Лада Гранта» выехал на перекресток проспекта Победы и улицы Краснознаменной, где уступил дорогу встречным автомобилям. Повернув налево, водитель не уступил дорогу «Тойоте», которая на большой скорости врезалась в такси.

В машине были три пассажира – 38-ми, 30-ти, и 39-ти лет. Все они, а также водитель, не были пристегнуты ремнями безопасности. 38-летний пассажир погиб на месте аварии от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Еще двое получили серьезные ранения, один из них находится на первой группе инвалидности.

Таксиста приговорили к двум годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года. Он должен выплатить брату, матери и жене погибшего пассажира миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Пассажиру, ставшему инвалидом, водитель заплатить 300 тысяч рублей, второму пассажиру 200 тысяч рублей.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты

Многие с детства помнят эту молочную кашу. Манная каша имеет много полезных свойств для организма, а также помогает при похудении и рекомендована молодым мамам.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов.

Информация для посетителей сайта!

Информация для посетителей сайта!   Сообщаем, что регистрация входящей корреспонденции и отправка исходящей корреспонденции в Центральном районном суде г. Челябинска восстановлены.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *