20.06.2019

В Челябинске водителя "Яндекс. Такси" отправили за решетку

После смертельного ДТП. В Челябинске суд вынес приговор 48-летнему водителю "Яндекс.

После смертельного ДТП.

В Челябинске суд вынес приговор 48-летнему водителю "Яндекс. Такси", который устроил смертельное ДТП. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Мужчина проведет 2 года в колонии-поселении.

Также обвиняемый должен заплатить 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. После освобождения водитель в течение 3 лет не сможет сесть за руль. Об этом " Уралинформбюро " сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Авария произошла 22 сентября 2018 года на проспекте Победы. Таксист вез трех пассажиров - мужчин 29, 37 и 38 лет. На перекрестке с улицей Краснознаменной машина поворачивала налево. Водитель не уступил дорогу Toyota Mark. От удара такси отбросило на металлическое ограждение.

Один из пассажиров такси погиб. Еще двух пассажиров и водителя госпитализировали. Впоследствии одному из пострадавших мужчин присвоили I группу инвалидности.

Ранее по теме:
В Челябинске в ДТП погиб пассажир "Яндекс. Такси"

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *