06.12.2022

В Челябинской области осудят киллера спустя почти 15 лет после покушения на убийство

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя,

Потерпевшего удалось спасти.

фото: СУ СКР по Челябинской области

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве и покушении на заказное убийство почти 15 лет назад.

По данным следствия, в 2008 году между собственником ассоциаций частных охранных предприятий и его заместителем возник конфликт. Все дело в том, что потерпевший ранее уволился из организаций и создал свой охранный бизнес, а затем начал переманивать клиентов, что привело к убыткам первого бизнесмена. Тогда он намеревался решить вопрос радикально — нанять киллера. Мужчина нашел подходящую кандидатуру, передал ему пистолет и всю необходимую информацию о жертве.

В тот день преступник дождался потерпевшего около его дома и выстрелил в него четыре раза, но потерпевший не умер — ему вовремя оказали медицинскую помощь. Однако заказчик остался доволен и подарил исполнителю убийства легковой автомобиль.

Дело начали расследовать, но выяснилось, что киллер в 2000 году убил человека и остался безнаказанным.

«В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по раскрытию преступлений прошлых лет, спланированных следственных действий и оперативных мероприятий местонахождение лица, совершившего преступление, установлено. Обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления МВД России», — сообщили в пресс-службе.

На киллера завели сразу два уголовных дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, подпункта «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на совершение убийства по найму).

Причастность обвиняемого к совершенному преступлению доказана в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Отметим, что сам заказчик убийства скончался еще в 2012 году.

Ксения Лебедева

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *