В Калининском районе Челябинска произошел крупный пожар
Возгорание открылось на балконе жилого дома. Послушать 00:00 В Калининском районе Челябинска было замечено крупное облако дыма.
В Калининском районе Челябинска было замечено крупное облако дыма. Пожар произошел на балконе жилого дома на проспекте Победы. На место возгорания оперативно прибыло несколько пожарных машин.
«В 3:14 ночи к нам поступил звонок о пожаре, через 4 минуты экипаж прибыл на указанный адрес. В 3:21 пожар был локализован, еще через минуту открытое горение было ликвидировано. Пожар произошел на балконе первого этажа 9-этажного жилого дома, предварительная причина — неосторожное обращение с огнем. Также горели вещи на площади 6 кв. м. На место заявки выезжали машина с цистерной и автолестница», — сообщили корреспонденту «Первого областного» в пресс-службе МЧС по Челябинской области.
Также в МЧС сообщили, что при возгорании никто не пострадал.
Напомним, ранее правительство Российской Федерации внесло изменения в правила противопожарной безопасности. С 1 октября во время пребывания на балконах квартир, гостиниц и общежитий нужно забыть об открытом огне. Внесение таких изменений инициировали МЧС России. Эти поправки должны повысить пожарную безопасность.
Фото: Регион-74Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.