30.01.2020

В Карталах местные жители в масках пытались ограбить своих друзей

В Карталах полицейские задержали подозреваемых в разбое. Мужчины в масках проникли в дом своих знакомых, угрожали и пытались забрать ценные вещи.

В Карталах полицейские задержали подозреваемых в разбое. Мужчины в масках проникли в дом своих знакомых, угрожали и пытались забрать ценные вещи. В дом, где проживают 58-летний и 37-летний жители Карталов, посреди ночи пробрались двое неизвестных в масках. Они, применив насилие, начали требовать деньги. Не найдя, чем поживиться, злоумышленники сбежали. Потерпевшие обратились в полицию.

После идентификации следов пальцев рук правоохранители через несколько часов нашли подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые 30-летний и 28-летний мужчины.

«Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые были знакомы с хозяевами дома и неоднократно посещали их в гостях, что довало представление как беспрепятственно проникнуть к потерпевшим», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

На задержанных завели уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Им грозит лишение свободы на срок до 10 лет. Подозреваемых поместили в изолятор временного содержания.

Фото: pixabay

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *