26.06.2019

В Копейске объявилась банда грабителей

Следственный отдел ОМВД по Копейску расследует уголовное дело о трех местных жителях.



Следственный отдел ОМВД по Копейску расследует уголовное дело о трех местных жителях. Они обвиняются в серии краж у жителей города.

Сотрудники полиции вычислили и задержали молодых людей по подозрению в краже аккумуляторов с нескольких автомобилей. Преступники признались, что работали ночами - путем свободного доступа похищали устройства из автомашин,  а затем сдавали их в пункт приема, после чего тратили полученные деньги на личные нужды. Личности злоумышленников и детали произошедшей серии краж пока не раскрываются.

Кроме этого в дежурную часть Копейска обратилась жительница Челябинска 1958 года рождения. Она заявила о похищении с территории частного участка в поселке Калачево некоторого электроинструмента. Стоимость украденного, по ее словам, составила 11 тысяч рублей. В ходе поисков преступника сотрудники уголовного розыска вышли на молодого человека 1995 года рождения. Ранее он помогал женщине восстанавливать дом, и знал – где лежат инструменты. Воспользовавшись тем, что на территории участка его хозяйка появлялась лишь периодически, парень похитил инструменты, продал их, а деньги потратил.

По фактам краж были возбуждены уголовные дела. За кражу преступникам грозит тюремный срок длительностью до пяти лет.

Что вы об этом думаете? Пишите в наших группах «Вконтакте» и «Одноклассники».

Илья Соломенный

По информации 74.мвд.рф

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *