05.12.2022

В Нижневартовске произошел взрыв в жилом доме

Известно, что погибших не менее шести человек, госпитализировано четверо.

Известно, что погибших не менее шести человек, госпитализировано четверо. Произошло частичное обрушение.

фото: МЧС России / телеграм

В районе 18:30 произошел хлопок в жилом пятиэтажном доме в Нижневартовске. В результате случилось частичное обрушение здания. Как сообщают в МЧС России, в одном из подъездов повреждены перекрытия между 1,2,3 этажами. На данный момент спасатели продолжают разбор завалов, обход квартир и тушение пожара. На момент публикации известно о 15 пострадавших при взрыве, из них шестеро погибли, а четверо находятся в медучреждении. Среди госпитализированных есть граждане в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, под завалами могут находиться люди.

На место происшествия выезжал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, он поручил создать «горячую линию» в связи с ЧП. Мэр города также рассказал, что в школе № 8 развернули пункт временного размещения. Губернатор округа Наталья Комарова также должна отправиться на место взрыва.

фото: Дмитрий Кощенко / телеграм

«Работает оперативный штаб. Следователи продолжают выяснять причины произошедшего в жилом доме хлопка. По предварительным данным, это могло произойти из-за неправильной эксплуатации двух газовых баллонов. На базе школы № 8 развернут пункт временного размещения граждан. При необходимости он сможет принять 250 человек. Сейчас здесь разместились 52 эвакуированных. В ПВР работают врачи городских поликлиник, психологи, консультативную помощь оказывают сотрудники администрации города», — прокомментировали в администрации Нижневартовска.

По факту частичного обрушения жилого дома в Нижневартовске возбуждено уголовное дело. В городе установлен режим чрезвычайной ситуации на муниципальном уровне. В СУ СКР по ХМАО-Югре также поделились видео с места происшествия.

«Следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)… По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», — сообщили в ведомстве. Екатерина Якина

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *