11.01.2020

В Полетаево обнаружили очаг пожара, уничтожившего дом изъятых у опекуна сестер

В Полетаево (Сосновский район,  Челябинская область) установлена предварительная причина пожара, уничтожившего дом местной жительницы, которая пыталась добиться возвращения ей опеки над тремя племянницами,

В Полетаево (Сосновский район,  Челябинская область) установлена предварительная причина пожара, уничтожившего дом местной жительницы, которая пыталась добиться возвращения ей опеки над тремя племянницами, в том числе одной недееспособной, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, дом сгорел в ночь на 10 января. По данным оперативного штаба МЧС, пожару был присвоен повышенный номер сложности – в его ликвидации было задействовано 17 человек личного состава и пять единиц техники. Огнеборцы были на месте спустя три минуты после вызова (вызов в 02.31), и к этому моменту дом и надворные постройки были объяты пламенем. В 02.52 пожар был локализован. В результате происшествия погиб мужчина 1972 года рождения.

«На месте ЧП работала испытательная пожарная лаборатория и сотрудники органов дознания. Было установлено, что очаг находился в районе расположения простроенного к дому курятника. По предварительным данным пожар возник из-за аварийного режима работы электросети», – сообщили в пресс-службе ведомства, исключив, таким образом, версию поджога.

Там добавили, что в связи с большим общественным резонансом будет проведен дополнительный анализ материалов, изъятых с пепелища.

Напомним, вопросы о криминальной  версии пожара возникли в связи с тем, что накануне разразился большой скандал в связи с заявлением хозяйки сгоревшего дома Натальи Галеевой о намерении вернуть себе опеку над племянницами – двумя несовершеннолетними и старшей недееспособной. Женщина заявила, что детей у нее год назад забрали незаконно, не желая выделять старшей положенную квартиру. При этом Лизу, имеющую тяжелое заболевание , поместили в реабилитационный центр, где, по словам тети, довели до истощения.

В свою очередь, в министерстве социальных отношений заявили , что обвинения необоснованны, детей забрали из-за угрозы их жизни и здоровью, а больная девушка уже год назад имела вес в два раза ниже нормы. Вопросы содержания Лизы взяла под кронтроль детский омбудсмен Челябинской области Евгения Майорова. Она также написала в своем facebook, что встретилась с младшими сестрами Лизы, девочки-подростки, по ее словам, не хотят возвращаться к родственнице.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *