19.10.2019

В Усть-Катаве осудили мужчин, укравших с почты 21,6 миллион

Вынесен приговор мужчинам, которые украли из отделения почты в Усть-Катаве свыше 21,6 миллионов рублей.

Вынесен приговор мужчинам, которые украли из отделения почты в Усть-Катаве свыше 21,6 миллионов рублей. Им назначили четыре и шесть лет колонии. В среду, 16 октября, Усть-Катавский городской    суд огласил приговор двум местным жителям, обвиняемым в хищении 21 миллиона 674 тысяч 700 рублей из отделения «Почты России». Их судили по п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

«При назначении наказания суд учел наличие обстоятельств смягчающих наказание каждому виновному, и наличие отягчающего наказание    обстоятельства», - сообщили в пресс-службе суда.

Одному подсудимому назначили шесть    лет лишения свободы в колонии строгого режима с учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору,    а второму – четыре года лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что инцидент случился 11 февраля. Тогда подсудимые, заблаговременно договорившись и придумав план действий, ограбили отделение «Почты России» в Усть-Катаве. Полицейские завели уголовное дело и начали расследование.

Сотрудников почты вызывали на допрос. Один из них испугался, что дело могут «повесить» на него,    и свёл счёты с жизнью. Подозреваемых 30 и 32 лет задержали 26 марта.

Происшествие было настолько резонансным, что о нём рассказали в шоу «Вечерний Ургант». Ведущий Иван пошутил, что деньги похитили пенсионеры, которые в тот же день пересекли границу и скрылись в Казахстане.

Фото: pixabay

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *