19.10.2019

В Усть-Катаве вынесли приговор ворам, укравшим с почты 22 млн рублей

В Челябинской области вынесен приговор двум мужчинам, обворовавшим Усть-Катавский почтамт – улов воров составил почти 22 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В Челябинской области вынесен приговор двум мужчинам, обворовавшим Усть-Катавский почтамт – улов воров составил почти 22 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, сведения о пропаже из хранилища почтамта 21,7 млн рублей поступили 11 февраля текущего года. Судом установлено, что преступление совершено в период с 1 декабря 2018 до 7 часов утра 11 февраля 2019.

«Реализуя  свой совместный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих Обособленному структурному подразделению Усть-Катавскому почтамту, умышленно, действуя согласованно по заранее разработанному плану, мужчины похитили из хранилища денежные средства», – рассказали в пресс-службе суда.

Усть-Катавский городской суд признал обоих мужчин виновными по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере).

«С учетом данных о личности подсудимых и обстоятельств совершенного преступления, суд назначил одному из воров наказание в виде 6 лет колонии строгого режима (с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору суда); его напарнику – 4 года в колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу и  может быть обжалован в Челябинский областной суд.

В УФПС по Челябинской области напоминают, что все денежные средств застрахованы, подобные инциденты не приводят к сбоям в обслуживании организаций и клиентов.

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *