20.06.2019

Виновнику смертельной аварии под Златоустом грозит семь лет тюрьмы

По поводу смертельной аварии под Златоустом с гибелью двух человек возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.


По поводу смертельной аварии под Златоустом с гибелью двух человек возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.

Дело возбуждено по статье за нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее вред для здоровья человека. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств ДТП. Наказание по этой статье – до семи лет лишения свободы.

На дорожную службу и водителя составлены административные протоколы за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения и перевозок пассажиров автомобильным транспортом. Водитель также ответит за управление транспортом без наличия соответствующих документов.

Как сообщало агентство Полит74, вчера, 19 июня, под Златоустом на трассе М5 рейсовый пассажирский автобус врезался в грузовик «Скания» и асфальтоукладчик. Два пассажира погибли на месте аварии от тяжелых травм, несовместимых с жизнью. Восемь человек попали в больницу. Среди них водитель автомобиля и семилетний ребенок.

Проверку всех обстоятельств трагической аварии проводит прокуратура, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства. На месте трагедии в первые часы побывал прокурор Златоуста. Выясняются все обстоятельства происшествия.

Оставить свои мнения, пожелания, комментарии к нашим текстам вы можете на страничках агентства Полит74 в социальных сетях  «Вконтакте»   и  Facebook.

Автор: Анна

Последние новости

В Магнитогорске объявили режим «черного неба»

Публикуем рекомендации жителям. Фото: архив С 19 часов 20 апреля до 19 часов 22 апреля в городе металлургов объявили неблагоприятные метеоусловия первой степени.

Челябинский психолог рассказал, как перестать бояться стать донором

Благодаря современным технологиям процесс сдачи донорской крови стал безопасным и безболезненным, однако многие всё равно испытывают страх.

В Челябинске больше 200 человек за день стали донорами

Челябинцы поучаствовали в Национальном дне донора Фото: минздрав Челябинской области Челябинцы 20 апреля пришли сдать кровь в праздничной атмосфере.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *