Юный южноуралец попал «в рабство» на летней подработке
Об этом рассказала его мать в социальных сетях. Жительница Южного Урала поделилась в социальных сетях историей о том, как ее несовершеннолетний сын отправился на подработку в Краснодарский край, а попал «в рабство».
Жительница Южного Урала поделилась в социальных сетях историей о том, как ее несовершеннолетний сын отправился на подработку в Краснодарский край, а попал «в рабство».
История началась с того, что ее работодатель предложил подработку ее ребенку. 17-летний молодой человек был согласен поработать помощником повара на базе отдыха «Уралочка» в Краснодарском крае. Но после того, как парень приехал работать, все условия изменились.
«Сын прибыл в пять утра, в восемь подняли на завтрак и сообщили, что так как очередной охранник сбежал, то теперь мой сын будет новым охранником и приступает к обязанностям сразу на сутки! Так мой несовершеннолетний сын вместо обещанного неполного трудового дня в должности помощника на кухне, превратился в охранника-дворника и проработал на базе две недели по двенадцать часов в ночное время, трижды его дежурство переходило в суточное, когда очередной "сменщик" сбегал, или родители забирали своих детей», — делится в социальных сетях историей Ольга Остапенко.
После таких перемен, молодой человек вернулся домой вместе с родственником, проезжавшим по Краснодарскому краю. После того, как он приехал домой, ему начали поступать угрозы от работодателя, о том, что на него подадут заявление в полицию из-за кражи. Как утверждает мать, все обвинения беспочвенны.
В комментариях к посту представители базы отдыха «Уралочка» ответили, что история, которую изложила мама их работника, выдумана.
«Зачем вы пишите неправду и лукавите? Или лучшее средство — это нападение? Напишите лучше про себя и своего сына, которого вы так защищаете. Вопросы по вашему сыну будут решать органы власти, своровал он деньги или нет», — пишут в комментариях представители базы отдыха «Уралочка».
Отметим, что мама молодого человека утверждает, что уже обращалась в ПДН по Краснодарскому краю, а также подала заявление в прокуратуру.
Елизавета Горелова Фото: https://big-teks.ruПоследние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.