20.06.2019

За три недели июня в Еманжелинском районе зарегистрировано семь пожаров

Фото из архива "НЖ" Сгорели опоры линии электропередачи, садовые домики, баня, автомобиль, гараж.

Фото из архива "НЖ" Сгорели опоры линии электропередачи, садовые домики, баня, автомобиль, гараж. Чудом остался жив мужчина.

Последний пожар произошел практически неделю назад, днем 16 июня, в Еманжелинске. На территории частного домовладения загорелось чердачное помещение гаража. Само строение кирпичное, а чердак – деревянный. Точная причина возгорания устанавливается.

Первый июньский пожар был зарегистрирован вечером 4 июня: сгорела ЛЭП в Борисовке, где произошел даже обрыв проводов из-за сильного ветра. А в ночь на 5 июня из-за замыкания в верхней части столба загорелась ЛЭП в Пионерском.

Рано утром 5 июня пожарные выехали в Зауральский, где горел дом. Как рассказала старший дознаватель ОНД и ПР № 12 Юлия Тима , хозяин садового дома остался на ночь караулить недавно вылупившихся цыплят. На ночь включил им свет и электрическую плиту для обогрева. Ночью на раскаленную электроплиту упали постельные принадлежности… Мужчина чудом выжил, так как вовремя проснулся от дыма. Выгорела небольшая площадь, цыплята погибли.

В этот же день сгорел садовый дом в Еманжелинске. 8 июня – баня в Батуринском. 10 июня – автомобиль одного из еманжелинских предприятий в районе городской свалки.

В связи с разгаром летних каникул сотрудники госпожнадзора призывают жителей Еманжелинского района не оставлять детей дома одних без присмотра, провести с ребятами беседы по соблюдению пожарной безопасности.

Последние новости

В челябинском вузе ввели ограничения из-за заболевшего корью студента

У студента Челябинского государственного университета заподозрили корь. В главном корпусе, где учится парень, ввели ограничения, а непривитым сотрудникам и студентам порекомендовали поставить вакцину.

В Челябинской области аптечки для школ и деревень соберут по новым правилам

Требования к комплектации медицинских наборов еще обсуждаются. В Минздраве предложили собирать школьные аптечки строго по правилам.

В Челябинской области начались выплаты ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера к празднику Великой Победы инвалиды, участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан, жители блокадного Ленинграда,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *