11.01.2020

Житель Сосновского района сел в тюрьму за попытку ограбить супермаркет

19 декабря 2019 года приговором Сосновского районного суда Челябинской области житель Сосновского района Челябинской области за покушение на совершение грабежа осужден к реальной мере наказания.

19 декабря 2019 года приговором Сосновского районного суда Челябинской области житель Сосновского района Челябинской области за покушение на совершение грабежа осужден к реальной мере наказания.

1 июня 2019 года около 22 часов мужчина зашел в один из супермаркетов "Пятерочка" в селе Долгодеревенском Сосновского района. В результате внезапно возникшего умысла, направленного на хищение чужого имущества, а именно  продуктов питания, действуя умышленно, взял со стеллажей три упавковки сыра марки «Сулугуни» весом 300 грамм каждая, стоимостью 163 рубля 99 копеек за упаковку, на общую сумму 491 рубль 97 копеек и две упаковки балыка  «Гусарского»,  весом 300 грамм каждая, стоимостью 207 рублей 45 копеек за упаковку, которые положил в карман своих шорт.

Мужчина видел, что за его действиями наблюдает сотрудник магазина. Не останавливаясь на достигнутом, он прошел к выходу из магазина с похищенными  продуктами. Сотрудник магазина попытался остановить его и потребовал вернуть продукты на место. Однако мужчина похищенные продукты не вернул и попытался скрыться с места преступления. Но преступный умысел не был доведен до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам, так как он был задержан продавцом.

Своими преступными действиями мужчина мог причинить ООО «Агроторг», материальный ущерб в сумме 906 рублей 87 копеек.

Действия мужчины квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на совершение грабежа, то есть открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Суд, согласившись с избранной квалификацией органов предварительного расследования, с применением ч.5 ст. 69 УК РФ назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком 4 года 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Решение суда сторона не обжалован, приговор вступил в законную силу.

Автор: Е.Н. Агинова, помощник прокурора района Фото: фото из свободных источников

Последние новости

«Холерные» фейки

В соцсетях Магнитогорска начали распространять сообщения об опасности использования воды из-под крана.

Назначение судьи

     Указом Президента Российской Федерации от 19.04.

Прокуратура организовала проверку по публикации в социальной сети о необеспечении инсулином детей-диабетиков

По поручению заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Зайцева С.П.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *