20.10.2019

Жителей пятиэтажки в Челябинске эвакуировали из-за пожара

В ночь на 20 октября в Металлургическом районе произошел пожар. Огнеборцам пришлось выводить людей из-за полыхающей квартиры на пятом этаже.

В ночь на 20 октября в Металлургическом районе произошел пожар. Огнеборцам пришлось выводить людей из-за полыхающей квартиры на пятом этаже. Инцидент произошел в доме №33 по Шоссе Металлургов. Горела квартира на последнем этаже, поэтому справиться с пламенем было особо важно: в любой момент огонь мог оправиться гулять по кровле. На всякий случай жильцов злополучного подъезда эвакуировали.

Также огнеборцы спасли из горящей квартиры мужчину. По словам очевидцев, в одних трусах он стоял на балконе, пытаясь спастись от пожара. Челябинца спустили вниз с помощью автолестницы. Погорельца отправились в больницу.

Причины пожара выясняются.

Напомним, что 17 октября произошел пожар на девятом этаже в доме коридорного типа. Пожарные расчеты работали по повышенному номеру сложности. Из подъезда по лестничным маршам вывели семь человек, еще двоих спасли с использованием коленчатого подъемника. Погибших и пострадавших нет.


Фото: группа «Подслушано ЧМЗ», ВКонтакте

Последние новости

Пациенты благодарят медсестер процедурного кабинета

Слова благодарности звучат в адрес медицинских сестер процедурного кабинета районной больницы села Долгодеревенского Елены Шайфель и Анфисы Исмангуловой.

На Южный Урал придет летняя жара

Воздух в Челябинской области прогреется до +28 градусов по Цельсию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, на смену ветреной и дождливой погоде к концу недели в регион придет почти летняя жара.

Аренда, пользование, приватизация…

На заседании постоянной депутатской комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля обсудили восемь вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *