11.09.2019

Жительница Трёхгорного добилась компенсации за неудачную пластику груди

Жительница Трехгорного добилась компенсации за неудачную пластику груди – ей выплатят материальный и моральный ущерб, а также сумму, которую она потратила на устранение последствий операции,

Жительница Трехгорного добилась компенсации за неудачную пластику груди – ей выплатят материальный и моральный ущерб, а также сумму, которую она потратила на устранение последствий операции, передает АН «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Горожанка обратилась в суд с иском к Челябинской областной клинической  больнице и индивидуальному предпринимателю. Она хотела взыскать убытки, неустойку, компенсацию морального вреда за некачественно оказанную медицинскую услугу – редукционную маммопластику (операцию по уменьшению объема  молочных желез  путем резекции железистой и  жировой тканей  и избытка кожи).

Городской суд отказал в удовлетворении требований, но суд высшей инстанции встал на сторону пациентки.

«Расторгнут договор о прохождении платного курса лечения в отделении реконструктивной и пластической хирургии, в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей, с ИП взысканы убытки, причиненные вследствие некачественного оказания услуг, неустойка, расходы, понесенные в связи с проведением судебно-медицинской экспертизы, компенсация морального вреда, штраф, расходы на оплату услуг представителя.  Всего – свыше 600 тыс. рублей», – говорится в сообщении прокуратуры.

В кассационной жалобе женщина потребовала от областной больницы еще одну сумму – 110 тыс. рублей, потраченные на устранение последствий проведенной операции.  Это требование прокурор и суд также посчитали обоснованным.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *