Жительницу Магнитогорска обманули на ₽940 тыс. рублей на компенсации расходов за БАДы

В Магнитогорске злоумышленники пообещали местной жительнице компенсировать ей расходы за якобы неэффективные биодобавки – в итоге женщина лишилась 940 тыс.

В Магнитогорске злоумышленники пообещали местной жительнице компенсировать ей расходы за якобы неэффективные биодобавки – в итоге женщина лишилась 940 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.

В дежурной части Правобережного отдела полиции 55-летняя потерпевшая рассказала, что ей позвонил неизвестный, который сообщил, что ей полагается компенсация за контрафактные БАДы. При этом женщина действительно ранее приобретала добавки и поэтому поверила звонившему. Далее в течение нескольких дней мошенники под различными предлогами, такими как комиссии, стоимость операций по переводу денег и прочими, требовали перевести им средства.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в крупном размере. Оперативники проводят комплекс необходимых действий по раскрытию преступления», – сообщили в пресс-службе главка.

В полиции напомнили, что не следует перечислять деньги за сомнительные покупки или услуги и называть неизвестным лицам данные своих банковских карт. Предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретенных товаров и при этом просят перевести деньги только мошенники.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Камышине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *