Жителю Нагайбакского района грозит до 4-х лет за незаконную рубку деревьев
Полиция Нагайбакского района задержала местного жителя, незаконно рубившего деревья, – к этому моменту он успеть спилить берез на 60 тыс.
Полиция Нагайбакского района задержала местного жителя, незаконно рубившего деревья, – к этому моменту он успеть спилить берез на 60 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Арсинское лесничество 42-летний мужчина приехал на «Ниве» с прицепом. Для рубки деревьев он использовал бензопилу.
«Мужчина признался, что знал об обязательности получения разрешения на вырубку лесных насаждений на территории лесничества. Своими незаконными действиями он причинил материальный ущерб в крупном размере», – сообщили в пресс-службе на общую сумму более 60 тысяч рублей.
В районо ОМВД возбудили уголовное дело по статье о незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Санкции предусматривают штрафы до 1,5 млн рублей, а также лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом до 300 тыс. рублей.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев