18.06.2019

Александр Виноградов встретился с трудовыми школьными отрядами

Сегодня  рабочее утро главы города началось с посещения девятой школы – здесь Александр Виноградов поговорил с директором  образовательного учреждения и пообщался с ребятами, трудоустроенными на лето.

Сегодня   рабочее утро главы города началось с посещения девятой школы – здесь Александр Виноградов поговорил с директором   образовательного учреждения и пообщался с ребятами, трудоустроенными на лето.

На территории Троицка действует муниципальная программа «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Из средств городского бюджета по решению Александра Виноградова на трудоустройство ребят   в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выделено 500 тысяч рублей.   На эти средства   будут трудоустроены 205 несовершеннолетних, в том числе в летний период – 170 человек.

« Досугу детей мы стараемся уделять большое внимание. Летом – это лагерь «Золотая сопка», пришкольные лагеря и  важное направление - работа в трудовых отрядах. Это возможность не только быть занятыми, чтобы не было лишнего свободного времени у детей, но и с пользой провести  время – заработать деньги. Пусть небольшие, но для детей они значимы », - отметил Александр Виноградов.

Трудятся ребята по три часа в день. В основном школьники выполняют такие виды работ, как уборка территории, полив клумб, озеленение, ремонт книжного библиотечного фонда, помощь в подготовке и проведении мероприятий, мелкий ремонт мебели.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние, состоящие на различных видах учетов.

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *