30.10.2019

Алексей Текслер дал большое интервью ГТРК «Южный Урал»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы журналистов государственной телерадиокомпании «Южный Урал».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы журналистов государственной телерадиокомпании «Южный Урал».

Интервью с главой региона выйдет в эфир на телеканале «Россия-24» 30 октября 2019 года, в 21:30.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Алексей Текслер рассказал о приоритетных направлениях деятельности правительства Челябинской области. Они сформулированы по итогам встреч с жителями региона, которые регулярно входят в рабочий график губернатора и всегда включаются в программу его поездок в муниципалитеты. Так, Алексей Текслер заявил о значительном увеличении финансирования сферы здравоохранения со следующего года и особенно первичного звена медицинской помощи. В рамках национальных проектов в отдаленных сельских населенных пунктах будут открыты фельдшерско-акушерские пункты.

Также в два раза увеличат количество выделяемых средств на ремонт и реконструкцию муниципальных и областных дорог. Дополнительно муниципалитетам направят деньги на благоустройство городов и сел, развитие инфраструктуры, ремонты социальных учреждений.

Отдельный блок интервью был посвящен общественному транспорту: глава региона рассказал, что ведутся переговоры о большом транше из федерального бюджета на развитие экологичного общественного транспорта, закупку нового подвижного состава и реконструкцию инфраструктуры.

Губернатор рассказал журналистам, как использует новые технологии коммуникации с жителями области, как разгруппировал вопросы из социальных сетей и выстроил по ним системную работу, а также ответил на самые популярные вопросы своего Инстаграма.

В ходе интервью Алексей Текслер также дал ответы на ряд других вопросов. Сделать подземные переходы за 750 миллионов рублей или закупить общественный транспорт? Что будет с недостроенным  Конгресс-холлом на реке Миасс? Когда можно будет спокойно взять талон к врачу и попасть на прием без очередей? Есть ли у губернатора собственный антирейтинг территорий области, составленный по итогам поездок?  Как Текслер заставил глав городов и районов выйти из кабинетов и встречаться с людьми? На что область попросила 4 млрд рублей из федерального бюджета? Что значит «по-человечески заняться Челябинском»? Как попасть в команду Текслера? Знает ли губернатор, какая фотография в его Инстаграме набрала самое большое количество лайков?

Интервью с Алексеем Текслером смотрите на телеканале «Россия-24» 30 октября, в 21:30.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *