12.09.2019

Алексей Текслер: Необходимо минимизировать движение большегрузов по улицам городов региона

Глава региона Алексей Текслер провел совещание по вопросу передвижения большегрузного транспорта в Челябинске.

Глава региона Алексей Текслер провел совещание по вопросу передвижения большегрузного транспорта в Челябинске. Свои предложения по решению проблемы высказали начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, исполняющие обязанности заместителей губернатора Сергей Шаль и Олег Климов, представители ФКУ Упрдор «Южный Урал» и ОГКУ Челябинской области «Центр обработки вызовов системы 112 – Безопасный город».

Открывая совещание, Алексей Текслер подчеркнул актуальность проблематики: в конце июля в Челябинске жертвой ДТП с участием автокрана и трех маршрутных такси стал один человек,еще семеро получили травмы. Кроме того, на каждой встрече с жителями городов и районов региона звучат жалобы на большегрузы, которые разбивают дороги населенных пунктов.

«Для решения проблемы нужны системные меры, в частности, надо решить вопрос по транзитному транспорту – недопустимо, чтобы он передвигался через город (и я имею в виду не только Челябинск), если есть объездная дорога. У нас много промышленных предприятий. Для большегрузов, обслуживающих их, необходимо ввести ограничения по времени нахождения на улицах городов – опыт других мегаполисов есть, надо его применять. Стоит четко регламентировать, когда можно ездить такому транспорту по городу, а когда нельзя», –  подчеркнул глава региона.

Еще одно направление в работе – это исправное техническое состояние грузового транспорта, а также фото- и видеофиксация нарушений с последующими штрафами. Эти меры, по мнению Алексея Текслера, помогут навести порядок на улицах Челябинска.

По данным областной Госавтоинспекции, сегодня на улицах Челябинска днем наблюдается большое число большегрузных транспортных средств, что снижает пропускную способность дорог, способствует заторам, создает помехи для городского и пассажирского транспорта. По словам врио начальника УГИБДД Главного управления МВД России по области Андрея Харцызова , для решения проблемы необходимо принять постановление администрации Челябинска о запрете движения большегрузов в дневное время.

Как подчеркнул начальник ГУ МВД России по области Андрей Сергеев , помогут в наведении порядка оборудованные пункты весового контроля.

Все прозвучавшие предложения будут внесены в итоговый протокол поручений и направлены в соответствующие структуры органов власти. 


Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *