21.06.2019

Алексей Текслер обозначил главам муниципалитетов приоритетные задачи по развитию территорий

Сегодня Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев.

Сегодня Алексей Текслер на областном совещании с руководителями муниципалитетов поставил перед ними первоочередные задачи по улучшению качества жизни южноуральцев. Среди них – строительство и ремонт социальных объектов, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, озеленение, благоустройство. Также глава региона призвал активнее участвовать в федеральных конкурсах и использовать грантовую поддержку для развития территорий.  

Открывая совещание, Алексей Текслер акцентировал внимание глав городов и районов на решении важных для жителей Челябинской области проблем: строительстве и ремонте объектов социальной инфраструктуры, переходе на новую систему обращения с ТКО, озеленении городов, прежде всего, промышленных центров (начата работа по формированию новой областной программы «Зеленый город»),   разработке и принятии программ благоустройства   муниципалитетов. 

«Необходимо привести в порядок подходы и подъезды к социальным объектам. Синхронизация строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры в рамках комплексной застройки – это крайне важная задача. Прошу обратить на это внимание: большое количество жалоб людей на отсутствие комплексной  застройки. Особый приоритет – приведение в порядок дорог, системы общественного транспорта, реализация нового кадрового проекта, направленного на повышение эффективности всех уровней государственного и муниципального управления, в том числе вовлечение новых сотрудников в органы госвласти. Такой объем поручений касается многих региональных ведомств и практически всех муниципалитетов. Рассчитываю на вашу слаженную и профессиональную работу» ,– отметил руководитель области.  

Также Алексей Текслер призвал глав городов и районов области активнее участвовать в федеральных конкурсах, победа в которых обеспечивает получение грантов. 

«Указом Президента РФ определены 15 показателей оценки эффективности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Регионы, которые покажут   высокие темпы развития, получат федеральные гранты.   Первые итоги будут подводиться   уже осенью этого года. Распределяться будет достаточно крупная сумма – 50 млрд рублей, и побороться за эти деньги – это наша общая задача. Нам нужно быть лучшими по 15 показателям. Не надо упускать такую возможность»,– подчеркнул Алексей Текслер .

Кроме того, глава региона призвал глав использовать возможности государственной программы по развитию моногородов : «У нас в области их 16, считаю, что есть серьезный потенциал, который надо использовать» .

 

Источник: gubernator74.ru

 

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *