Алексей Текслер пообещал, что в Сатке построят ФОК
Жительница Сатки отправила на прямую линию губернатора вопрос и сопроводила милым видео, на котором ее дочь Есения катается на коньках на катке возле школы №11.
Жительница Сатки отправила на прямую линию губернатора вопрос и сопроводила милым видео, на котором ее дочь Есения катается на коньках на катке возле школы №11. Женщина спросила, стоит ли саткинцам ждать, что в городе когда-то уже появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Алексей Текслер рассказал, что о проблеме знает: правительство и муниципалитет совместно стараются ее решить.
«Что касается Сатки, там у нас есть решение строить ФОК. Когда я был в Сатке, мы встречались с жителями, там и вопрос ледового дворца поднимался. Я предложил градообразуюшщему предприятию, комбинату „Магнезит“, на паях построить ледовый каток. Предложение мое было одобрено руководителем Коростелевым Сергеем Павловичем. Мы в ближайшее время посмотрим по срокам проектирования, по срокам стройки», — рассказал Алексей Текслер.
Губернатор заверил: крытый ледовый каток в Сатке появится, как и в других муниципалитетах региона.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев