13.06.2019

Алексей Текслер предложил Федору Конюхову стать официальным представителем Челябинской области

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер сегодня работает в Миасском городском округе.

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер сегодня работает в Миасском городском округе. В рамках рабочего визита глава региона провел встречу с известным путешественником Федором Конюховым и коллективом автомобильного завода «Урал». 

Встреча   Алексея Текслера   и  Федора Конюхова  прошла на автомобильном заводе «Урал», где в 2002 году была создана весельная лодка для легендарного путешественника, который на ней впервые пересек Атлантический океан.

«На Южном Урале Вас не просто знают, но и любят. Приезжайте к нам почаще, всегда рады видеть Вас на южноуральской земле. Такие люди, как Вы, это достояние России,  - обратился Алексей Текслер  к Федору Конюхову. -  Я очень благодарен, что поддерживаете связь с регионом. У меня возникло предложение к Федору Филипповичу:  я попросил его стать послом, амбассадором Челябинской области. Мы понимаем, что он постоянно путешествует, общается с людьми, а его достижения в мировом масштабе являются серьезными. Мы все с вами были бы очень горды, если бы Федор Филиппович представлял Челябинскую область».  

На встрече Алексей Текслер подарил Фёдору Конюхову значок и бейсболку с гербом Челябинской области. В свою очередь, путешественник презентовал главе региона медаль, которая будет вручена победителю всероссийской детской парусной регаты – «Кубок путешественника Федора Конюхова». Соревнования в эти дни проходят на озере Тургояк. 

Алексей Текслер выступил с инициативой организовать автопробег по Челябинской области на автомобилях «Урал» и предложил путешественнику возглавить его. По словам главы региона, во время автопробега можно посмотреть не только на красивые места Южного Урала, но и подтвердить возможности автомобилей, которые выпускает автомобильный завод в Миассе. 

Также глава региона предложил Федору Конюхову создать серию обучающих видеоуроков по географии мест, где побывал путешественник.

 

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *