04.09.2019

Алексей Текслер заявил об увеличении материальной поддержки садоводческих товариществ Южного Урала

В 2020 году в Челябинской области будет увеличена сумма финансовой поддержки, выделяемая на решение первоочередных проблем садоводческих товариществ.

В 2020 году в Челябинской области будет увеличена сумма финансовой поддержки, выделяемая на решение первоочередных проблем садоводческих товариществ. Об этом глава региона Алексей Текслер заявил в ходе рабочего визита в СНТ «Искра» в Челябинске.

« Проблемы многих садоводов – это изношенная инфраструктура, сложности с сетями, тарифы, дороги, ведущие к садам. Область осуществляет поддержку, выделяет порядка 20 млн рублей на софинансирование муниципальных программ по поддержке садоводов. Сегодня принято решение об увеличении средств на поддержку садоводов в следующем году до 30 млн рублей. Будет продолжена работа по субсидированию садовых маршрутов, скидка пенсионерам будет также 50%. Главам муниципалитетов дано поручение пересмотреть расписание, чтобы гражданам было максимально удобно и комфортно. Я думаю, что мы сделаем специальную программу поддержки садоводов на областном уровне. Пока такие программы существуют только в муниципалитетах, а область оказывает финансовую поддержку этих программ. Сегодня садоводы говорили о системных мерах, которые необходимы для упрощения их жизни, и на федеральном, и на региональном уровне, мы активно подключимся к решению этих проблем », – подчеркнул Алексей Текслер .

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *