18.10.2019

Анатолий Литовченко отметил важную роль муниципалитетов в развитии массового спорта

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко прокомментировал итоги заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который состоялся 10 октября в Нижнем Новгороде.

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко прокомментировал итоги заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, который состоялся 10 октября в Нижнем Новгороде.

«Глава государства предложил подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов по спорту. Считаю, что это очень правильное решение, - заявил парламентарий. - У нас сотни сельских и городских поселений, они охватывают практически всю страну. Но, на мой взгляд, не продумана важная составляющая работы с взрослым населением – кадровая обеспеченность. Должен быть человек, который организует спортивную работу, и такая работа должна оплачиваться».

Анатолий Литовченко рассказал, что еще в 2000-м году, когда он работал главой муниципального района, в каждом поселении под должности инструкторов по спорту специально были выделены ставки. «Это позволило загрузить работой спортивные залы, значительно возросло количество тех, кто стал заниматься физкультурой. В каждой территории появились хоккейные и футбольные поля, городошные площадки. Мы начали проводить летние и зимние спортивные игры сельских поселений по десяткам видам спорта. Наша сборная стала побеждать на областных спартакиадах, получила развитие спортивная инфраструктура, благоустраивались территории. Высшим признанием нашей работы стало право проведения в районе III Всероссийских сельских спортивных игр», - сообщил депутат Госдумы.

Кроме того, он считает актуальным предложение разработать программу поддержки спортивных специалистов «Земский тренер», готовых работать в сельской местности, аналогичную программе «Земский доктор», а также инициативы быстровозводимых модульных спортивных залов для обеспечения доступности занятий спортом для жителей сельской местности.

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *