17.06.2019

Андрей Фалейчик стал новым главой Копейска

Сегодня 14 июня, на внеочередном заседании Собрания депутатов ГКО состоялись выборы главы Копейского городского округа.

Сегодня 14 июня, на внеочередном заседании Собрания депутатов ГКО состоялись выборы главы Копейского городского округа. Тайным голосованием депутаты Собрания КГО единогласно проголосовали за кандидатуру Андрея Михайловича Фалейчика. За него отдали голоса все 24 депутата, присутствующие на заседании городского парламента. 

Отметим, что основным соперником нового главы Копейска стал Юрий Заневский, человек с опытом муниципальной службы, ранее занимавший пост замглавы Чебаркульского городского округа по городскому хозяйству.

Процедура выборов проходила в соответствии с законом Челябинской области и Уставом Копейска, когда депутаты городского Собрания избирают главу Копейска из числа кандидатов, прошеших отбор конкурсной комиссии. 

Перед тайным голосованием каждому кандидату была предоставлена возможность рассказать о своей программе по развитию Копейска. Собравшиеся депутаты не только слушали предвыборные тезисы, но и задавали вопросы.

В своей программе Андрей Фалейчик отметил, что необходимо провести анализа бюджета Копейска и заявил о готовности повышать собственные доходы округа. При реализации этой цели новый глава планирует создавать на территории Копейска экономические зоны с льготным налогообложением. 

«ЖКХ является основной проблемой округа, в ближайшее время надо решать вопрос с канализованием в Вахрушево, заниматься реконструкцией очистных на Шелюгино, газифицировать поселок Заозерный. В городе отсутствуют парки - жителям некуда с коляской и с детьми сходить на прогулку. На реконструкцию парка Победы потребуется 150 миллионов рублей, но не следует забывать про остальные общественные территории», - сообщил  Андрей Фалейчик.

Отметим, что Андрей Михайлович Фалейчик официально вступит в должность после принесение Присяги городу. Церемония инаугурации состоится на следующей неделе, 20 июня. 



Биография:  Фалейчик Андрей Михайлович
Родился 29 апреля 1980 года в городе Челябинск. Окончив школу № 147 в 2002 году успешно завершил обучения в Южно-Уральском государственном университете с присвоением квалификации «инженер-строитель». Активную трудовую деятельность молодой специалист начал непосредственно по окончании ВУЗа.На протяжении 2002 года Фалейчик занимал должность мастера сантехнических работ производственно жилищно-ремонтно-эксплуатационного управления.Позднее Андрей Михайлович перешел на  главного специалиста Министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.Начиная с 2005 года последовательно замещал должности начальника отдела координации строительства - управления строительства, заместителя начальника управления строительства и начальника управления строительства Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.С марта 2018 года, работал в качестве заместителя Министра - начальника управления Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области.5 февраля 2019 года Фалейчик Андрей Михайлович назначен на должность Заместителя Главы городского округа Копейск по жилищно-коммунальным вопросам.После досрочного прекращения полномочий мэра Копейска Владимира Можина Собрание депутатов Копейского городского округа 28 марта 2019 года назначило временноисполняющим обязанности главы города Андрея Фалейчика.Имеет чин «Советник государственной гражданской службы Челябинской области 1 класса».

Последние новости

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при привлечении осуждённых к труду

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку исполнения трудового законодательства в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Челябинской области при привлечении осуждённы

В Магнитогорске прокуратура приняла меры реагирования по публикации в социальной сети о нарушении трудовых прав работника

Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска провела проверку по публикации в социальной сети о незаконном увольнении.

Прокуратура Троицкого района пресекла нарушения законодательства при осуществлении муниципального контроля

Прокуратура Троицкого района провела проверку исполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения органами местного самоуправления основных принципов муниципа

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *