11.06.2019

Благодаря коллективу «Промрекультивации» у школы № 4 высажено более 300 сажанцев

В рамках ежегодной акции Русской медной компании «Озеленим наш дом» сотрудники ООО «Промрекультивация» на территории напротив школы № 4 (Роза) высадили несколько сотен саженцов рябины и сирени.

В рамках ежегодной акции Русской медной компании «Озеленим наш дом» сотрудники ООО «Промрекультивация» на территории напротив школы № 4 (Роза) высадили несколько сотен саженцов рябины и сирени.

В работах по озеленению также участвовали сотрудники администраций Коркинского района и Розинского поселения, учителя и участники волонтерского отряда школы. Консультационную помощь оказали биологи ботанического сада Челябинского государственного университета.

Высадка кустарников производилась не хаотично, а по проекту, предполагающему интересную симметричную фигурную композицию.

Совместными усилиями за час плодотворной работы на месте заросшего травой пустыря возле школы № 4 выросла живая изгородь,

Акция РМК «Озеленим наш дом» проводится ежегодно на территориях присутствия предприятий компании. К примеру, в прошлом году на озеленительные мероприятия в России и Казахстане было направлено более пяти миллионов рублей и высажено 160 тысяч растений, ставших не только украшением территорий, но и приносящих пользу окружающей среде.

Стоит отметить, что и «Промрекультвация» уже не впервые принимает участие в акции. В 2018 году коллективом этой организации было высажено 1500 сеянцев сосны на площади 3,2 гектара на прибортовой территории Коркинского угольного разреза.


Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *